您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 态度恶劣2019.03.20投诉

    本次投诉208号bf88必发官网 好几次刷卡乱收费 从黄圃客运站到结民一直都是刷两块 这段时间总是被刷三块或三块五 一开始我就纳闷了 是涨价了吗?结果没有 今天 我特意刷卡前看她输入的多少钱 结果还是三块钱 我就开口问问了 然而她不知道是没睡醒还是吃了炸弹 火气一下就上来了 这种态度极其恶劣 我不知道我在这里留言你们能不能看见 或者看见了会不会理会这事 好了 我的投诉就到这

    管理员回复 :
    您好。我们的公交服务未能让您满意在此向您致歉。建议您提供详细信息(例如案发日期、时段、地点、车号、公交卡号等),方便进一步跟进调查,详情请拨打服务热线87330663咨询。

    2019.03.20
  • 车资2019.03.19咨询

    我想请问一下K02是分段收费的吗?我刚刚在嵩高玩具厂坐到港口镇政府一个站就收了4块。

    管理员回复 :
    您好。大站快车K02路线实行递减分段收费的模式(即从途中任意站点上车,均以“从该站搭乘至终点站”之标准计费),用出行费用的杠杆作用,使短途乘客选择搭乘其它公交线路,从而保障长途乘客一般情况下有座位,以差异化服务满足乘客不同的出行需求。按物价局核准的K02路分段收费票价梯级表显示,您在崇高玩具厂到港口镇政府,按崇高玩具厂站到人民医院站计费,收费4元,收费正确。

    2019.03.20
  • 收费问题2019.03.19咨询

    3月19日,17:30分从博览中心发车的k16汽车,我和朋友俩人,从bf88必发职业技术学院上车。朋友先上车告知司机我们要在消防大队下车,朋友就去就坐了,我准备刷卡付钱再次告知司机我要到消防大队,司机让我刷卡,刷卡机显示7元,我问他是7块钱吗?司机表示在这里上车都是7元的。于是我就刷了两次。我上车前还留意了车身贴着分段收费显示到消防大队是3元的,想咨询一下是否我看错了?还是不存在分段收费?

    管理员回复 :
    您好。大站快车K16路线实行递减分段收费的模式(即从途中任意站点上车,均以“从该站搭乘至终点站”之标准计费),用出行费用的杠杆作用,使短途乘客选择搭乘其它公交线路,从而保障长途乘客一般情况下有座位,以差异化服务满足乘客不同的出行需求。按物价局核准的K16路分段收费票价梯级表显示,在bf88必发职业技术学院到南朗消防大队收费是7元,收费正确。

    2019.03.20
  • 老人卡,残疾人2019.03.19咨询

    残疾人和老人卡去哪里申请?

    管理员回复 :
    您好。需要办理bf88必发通IC卡业务的市民可到市汽车总站bf88必发通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2019.03.20
共1021页